Главная » Архив материалов

Обращение Петра Симоненко по случаю Дня ЗнанийУважаемые соотечественники!

Пролетело очередное лето, и вновь звонок зовет наших детей за школьные парты и в студенческие аудитории. Именно здесь учащиеся и студенты овладевают теми знаниями человечества, которые оно накопило за всю свою многовековую историю. Именно здесь вырабатываются и прививаются лучшие качества человека: честность, доброта, трудолюбие, ответственность, профессионализм.

1 сентября начинается новый учебный год!

Независимая Украина получила в наследие от Украины Советской одну из сильнейших социальных систем – систему образования и воспитание, которая была бесплатной и в равной степени предоставляла всем доступ к качественному обучению и всестороннему развитию. Советская система образования обеспечивала ответственность за качество учительского и преподавательского труда, налаженный механизм взаимодействия системы здравоохранения, культурно-массового сектора и правоохранительных органов. На базе учебных заведений и в системе местных советов работали многочисленные Дома технического творчества, художественные и театральные студии, спортивные секции. ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: kpu-gluhov | Дата: 31.08.2016

 

Власть не выполняет своих обязательств перед украинцами, страна теряет статус цивилизованного государства - правозащитник

Украинское государство в  соответствии с нормами Конституции обязано нести ответственность перед гражданами за выполнение своих обязательств. Однако чиновники отказались проверять обоснованность ЖКХ-тарифов, что свидетельствует о невыполнении властью своих обязательств перед населением. 

Такое мнение в эфире программы «Право на голос» выразил правозащитник Александр Дядюк. 

Он прокомментировал тему с отказом государства проверять обоснованность ЖКХ-тарифов и перечислять энергопоставляющим компаниям средства в виде субсидий. И этот отказ дает повод перестать относить Украину к цивилизованным государствам, считает он.  ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: kpu-gluhov | Дата: 12.08.2016

По уже сложившейся традиции жители с. Суходол Глуховского района празднуют день села 12 июля, в день святых апостолов Петра и Павла.
В текущем году к этой дате было приурочено знаменательное событие – открытие памятных знаков уроженцам этого села Герою Советского Союза, генерал-майору Бетехе В.А.  и Героям социалистического труда, братьям Ивану и Петру Иванченкам. 
... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 432 | Добавил: kpu-gluhov | Дата: 01.08.2016

В социальных сетях жители Глухова, где вчера прошел сильный дождь с градом, делятся фотографиями ледяных горошин размером с куриное яйцо.

От такой стихии пострадал не только урожай, а и некоторые автомобили.

YNH1E32q_Co - копия ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: kpu-gluhov | Дата: 19.07.2016

Ваши голоса могут стать решающими! Обращение Петра Симоненко к избирателям в связи с промежуточными выборами народных депутатов Украины 17 июля 2016 годаДорогие соотечественники!

Уважаемые избиратели!

На 17 июля 2016 г. назначены промежуточные выборы депутатов Верховной Рады Украины в 7 одномандатных округах. И вам предстоит сделать правильный выбор. Выбор, о котором потом не придется сожалеть.

Несмотря на то, что вы живете в различных уголках страны, представляете различные регионы, все вы мечтаете об одном: жить в свободной, процветающей и мирной Украине. Иметь достойную работу и достойную зарплату, а не перебиваться случайными заработками, выискивая средства, чтобы прокормить семью, обуть и одеть детей.

Вы хотите быть уверены в том, что ваши дети смогут учится и после учебы найти работу по специальности, а не обивать пороги биржи труда или скитаться по чужбинам в поисках куска хлеба. Хотите быть уверены, что не останетесь без крыши над головой. Не погрязнете в долгах за коммуналку. Не окажитесь в кредитной кабале банков и финансовых спекулянтов. Что воры и бандиты будут сидеть в тюрьмах, а не бесчинствовать в наших городах и селах, напялив на головы балакалавы, избивая стариков и женщин, преследуя несогласных с преступной политикой олигархо-нацистской власти. ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: kpu-gluhov | Дата: 12.07.2016

Верхняя палата парламента Польши – Сенат – приняла постановление относительно Волынской трагедии, которым призвала нижнюю палату – Сейм – установить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Республики Польша (1918-1939 года, – Ред.).

В постановлении Сенат отдал дань памяти жертвам геноцида. В тексте документа говорится, что в "Волынской резне, кроме поляков, погибли евреи, армяне, чехи, представители других национальных меньшинств, а также украинцы, которые старались помочь жертвам".

Верхняя палата польского парламента также выразила почтение и благодарность тем украинцам, которые спасали поляков, подвергая риску собственные жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: kpu-gluhov | Дата: 11.07.2016

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории Украины и всех постсоветских стран — День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
Коммунисты Глуховщины вместе с жителями города и района приняли активное участие в траурных мероприятиях по случаю этой даты. Члены бюро, рядовые коммунисты во главе с секретарями А.Г. Рябко, А.Г. Мехедок, председателями КРК города и района В. Ф. Москаленко, И.М. Дерпой прошли в колонне к Мемориалу погибшим воинам, возложили цветы как знак памяти о погибших земляках.
... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 402 | Добавил: kpu-gluhov | Дата: 22.06.2016

« 1 2 3 4 ... 51 52 »