Главная » 2017 » Март » 12 » В день 75-й годовщины трагедиив Гуте...
16:46
В день 75-й годовщины трагедиив Гуте...

Гута_2017В 75-ю годовщину большой трагедии, в день, когда в далеком 1942 году фашистами была сожжена вместе с двухсот четырнадцатью жителями деревня Гута (так оккупанты отомстили за связь местных жителей с партизанами), у памятника погибшим крестьянам собралось много народу: учителя, школьники, руководство района. Все они приехали туда для того, чтобы отдать дань уважения тем, кто погиб за Великую Победу, за правду, за светлое будущее последующих поколений. 
От имени членов Глуховских районного и городского комитетов перед участниками выступил первый секретарь Глуховского райкома Компартии Украины Виктор Московченко. В своем слове он призвал всех не допустить изменения истории, ведь внуки-правнуки должны знать правду о страшных событиях 1941-1945 года,  сохранить мир и спокойствие не только на Сумщине, но и остановить братоубийственную войну на Донбассе, не допустить, чтобы сегодня повторилось то, что происходило в годы Великой Отечественной войны.

Гута-2017-2
Также перед учасниками мероприятия выступили временно исполняющий обязанности главы Глуховской государственной районной администрации Картавый В.Г., начальник отделе культуры и туризма Березовской объединенной громады Цюкало В.Г., глава ветеранской организации Глуховского района Васько Н.И.
Светлая память погибшим, вечная память...

Пресс-служба Глуховского РК КПУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 440 | Добавил: kpu-gluhov | Рейтинг: 0.0/0