Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » 99-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции
20:12
99-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции

Сегодня, 7 ноября, в 99-ю годовщину победоносной Социалистической революции, совершенной в 1917 году рабочим классом и беднейшим крестьянством, коммунисты Глухова и Глуховского района собрались на центральной площади города у места, где раньше возвышался памятник одному из величайших политиков и руководителей за всю историю человечества – Владимиру Ильичу Ленину.7 11 2016 Собрались для того, чтобы отметить очередную значимую дату и рассказать людям о том, какой вклад сделали революционеры в далеком октябре-ноябре, о том, что в результате Великой Октябрьской Социалистической революции была свергнута в России власть буржуазии и помещиков и установлена Диктатура пролетариата, создано Советское социалистическое государство: государство, которое всего через 24 года смогло противостоять гитлеровской Германии.

07 11 2016Итоги революции были колоссальными. Решен национальный вопрос: все народы в стране Советов сплотились в трудовой солидарности, не стало угнетения одних народов над другими, каждый человек стал нужным для общества. Проведен ликбез, сделав поголовную грамотность – нормой. 
Государственная программа электрификации дала электричество, столь нужное для фабрик и заводов. Был дан огромный толчок развитию науки: каждый третий ученый нашей планеты был советским. Введен 8 часовой рабочий день. Была уничтожена частная собственность на средства производства и создана групповая и общественная формы собственности. Была создана одна из лучших в мире система образования, причём бесплатного и доступного для каждого. Со временем были побеждены безработица, нищета, беспризорность и бродяжничество. Введено бесплатное медицинское обслуживание, ставшее одним из лучшим в мире. В течение 23 лет, Советский Союз из аграрной нищей страны стал второй экономикой планеты. 
Великая Октябрьская Социалистическая революция явилась торжеством марксизма-ленинизма, открыла новую эру в истории человечества — эру перехода от капитализма к социализму и коммунизму. 

Елена Рябко, второй секретарь Глуховского РК КПУ

 

 

Категория: Парторганизация | Просмотров: 509 | Добавил: kpu-gluhov | Рейтинг: 5.0/1